ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Центр Безопасного Интернета в России
    Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее –он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей.
  • Фонд «Дружественный Рунет»
    Фонд поддерживает проекты, связанные с безопасным использованием интернета, содействует российским пользователям, общественным организациям, коммерческим компаниям и государственным ведомствам в противодействии обороту противоправного контента, а также в противодействии иным антиобщественным действиям в Сети.Фонд «Дружественный Рунет» реализует в России комплексную стратегию в области безопасного использования интернета. Основными проектами Фонда являются: Горячая линия по приему сообщений о противоправном контенте, специализированная линия помощи для детей «Дети онлайн» и просветительские проекты.
  • Линия помощи «Дети онлайн»
    Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи “Дети онлайн” является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России
  • ON - ляндия –безопасная веб-страна
    На данном сайте представлены материалы для детей, их родителей и учителей — интерактивные сценарии, короткие тесты, готовые планы уроков, —благодаря которым дети смогут освоить основы безопасной работы в Интернете. На сайте предлагается понятная, применимая на практике информация по интернет - безопасности, изучив которую даже начинающие пользователи смогут эффективно использовать ресурсы сети и защитить себя от нежелательного контента.
  • “Большая перемена”
    сайт для школьников и их родителей
  • «Твиди»
    детский портал-соцсеть: игры, общение, дневники, фотографии и видеоматериалы
  • «Смешарики»
    развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы
  • «Солнышко»
    детский портал.Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей.
  • «1001 сказка»
    На сайте можно скачать аудиофайлы—сказки, аудиокниги
  • «ТЕРЕМОК»
    Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами
  • "ЛАДУШКИ"
    Сайт для малышей и малышек. Мультфильмы, азбука, счет, рисунки.